Новости

Самые последние новости/обновления ВКонтакте

Программы

Море программ для ВКонтакте

Статьи

Статьи, секреты, хитрости и многое другое

Не много о клонах в ВКонтакте

Многие из пользователей [В]контакте теряются, когда находят своего клона. Сегодня я напишу небольшой faq о клонах. Что же делать и куда жаловаться при таких случаях? Ну для начала мы не должны паниковать.

 

Клон – это профиль, который использует ваше имя и/или фотографию без вашего согласия т.е. этот человек выдает Вас за себя.

 

Рассмотрим две статьи УК РФ:

  • Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни:Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации – наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей
  • Статья 129. Клевета:Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию – наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Вы можете выслать ему в ЛС текст, который процитирован в моем сообщении и потребовать удалить страницу. В большинстве случаев это не помогает, тогда напишем письмо в техническую поддержку [В]контакте. Сделать это можно по ссылке. Если Вы не хотите предоставлять свои данные технической поддержке – Вы можете обратиться в милицию. Подобные уголовные дела уже возбуждались.

 

Техническая поддержка » Восстановление и удаление страниц » Жалобы на клонов

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Место для вашей рекламы. Пишите m@haystov.com

НАВИГАЦИЯ                                    

Поиск / Поделиться




Разное

Система Orphus