Новости

Самые последние новости/обновления ВКонтакте

Программы

Море программ для ВКонтакте

Статьи

Статьи, секреты, хитрости и многое другое

"ВКонтакте" нашли SMS-мошенников

В социальной сети "ВКонтакте" появились SMS-мошенники, прикидывающиеся подарочным сервисом сообщества. Цель "развода" заключается в выманивании денег и краже аккаунтов.

Многие пользователи одной из самых массовых социальных сетей Рунета "ВКонтакте" в последнее время стали получать приглашения зарегистрироваться в сервисе бесплатных подарков, якобы посвященном 4-летию "ВКонтакте". Весь обман рассчитан на очень невнимательных пользователей.

 

Немногие придают значение факту, что объявление поступает в виде фото, на котором "отмечен" пользователь-получатель. А ведь это, в первую очередь, и должно насторожить - официальное сообщение администрации таким быть не может.

 

Объявление заманивает пользователя на сайт www.vkdarit.ru, где ему предлагают зарегистрироваться для получения бесплатного подарка и обещают другие бонусы. Страница регистрации, хоть и прикидывается настоящей, на самом деле фальшивая. В коде запрятаны хитрые скрипты, передающие данные о логине и пароле "куда следует". Особенно опасно это для тех, кто решит воспользоваться формой входа, присутствующей в уголке.

 

В конце процедуры регистрации вам предлагают: "Для получения подарка отправьте SMS с уникальным кодом: "..." на номер: "8353". (Если SMS не отправляется, то попробуйте на номер 3121). ...Вам придет ответная SMS с кодом для получения подарка, который нужно ввести в поле ниже, после чего Ваш подарок активируется и приз будет зачислен на баланс Вашего аккаунта. ...Акция действует с 1 ноября будет постепенно появляться у всех пользователей ВКонтакте в виде объявления. ..."

 

Кроме того, что у вас уже стащили логин и пароль, с вас еще хотят получить и деньги. По данным операторов связи стоимость отправки SMS на номер 8353 составляет около 300 рублей, а на номер 3121 - около 120 рублей, в зависимости от оператора. Не стоит и говорить, что "подарочный" сайт об этом нигде не упоминает. Да и ответная смс-ка вряд ли поступит.

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Место для вашей рекламы. Пишите m@haystov.com

НАВИГАЦИЯ                                    

Поиск / Поделиться




Разное

Система Orphus