Новости

Самые последние новости/обновления ВКонтакте

Программы

Море программ для ВКонтакте

Статьи

Статьи, секреты, хитрости и многое другое

Рекомендуемые аудиозаписи

В модуле Аудиозаписи 17 мая появилась функция рекомендаций, которая определяет, какую музыку вы слушаете и среди всех песен выведет нужную вам. В какой-то степени, это аналог из сервиса на Youtube - Рекомендуемые видео.

 

Лично я решил протестировать и протестировал. Честно говоря, мне вывели песни, которые я вообще не слушаю и не слушал. Даже стиль не тот, который по мне. Но пока эта функция новая, скорее всего она совершенствуется автоматически, как самосовершенствующийся анти-спам фильтр. Скорее всего, уже через месяца три после создания этих рекомендуемых песен вы будете видеть действительно те аудиозаписи, которые по душе именно для вас.

 

Как определяются мои любимые аудиозаписи? Все очень просто. ВКонтакте контролирует все ваши действия, соц. сеть собирает всю статистику о каждом пользователе, в том числе и то, какую музыку вы слушаете, в не зависимости от того, добавлена аудиозапись на вашу страницу или нет. Кроме этого, еще собирается статистика видеозаписей, подписки на страницы, группы и так далее. Например, если вы постоянно смотрите видеоклипы Майкла Джексона, то система поймет, что вам нравится этот певец и в рекомендуемых аудио в списке будут песни Джексона.

Допустим, вы подписаны на страницу репера Сереги, соответственно это означает, что вы слушаете его песню (по логике искусственного интеллекта) и будут отображать песни Сереги. Так же статистика выбирается из вашей анкеты в форме Любимая музыка. Таким образом, факторов ранжирования очень много, в статье я привел лишь основные.

Кто знает, может быть, скоро будет список рекомендуемых видео записей? В любом случае нам остается только лишь ждать и наблюдать, как изменяется всеми нами любимый сайт. Кстати, пользуясь случаем скажу, что еще в правом верхнем углу есть кнопка "Перемешать", нажав по которому, все ваши песни будут разбросаны в случайном порядке. Абсолютно бессмысленная функция, но полезна для тех, у кого несколько сотен записей и хочется послушать старенькие записи. 


Write a comment

Comments: 2
  • #1

    илья (Saturday, 29 June 2013 21:10)

    прикольно

  • #2

    Виктор (Tuesday, 01 December 2015 08:42)

    Как избавиться от списка рекомендуемых аудизаписей

Реклама

Место для вашей рекламы. Пишите m@haystov.com

НАВИГАЦИЯ                                    

Поиск / Поделиться




Разное

Система Orphus